«Санта-Барбара» в тверском «Юбилейном» или кто победит в чемпионате области по волейболу

«Санта-Барбара» в тверском «Юбилейном» или кто победит в чемпионате области по волейболу
Текст: Андрей Крылов
Фото: Тверская городская федерация волейбола

В предстоящие выходные, 25 – 26 ноября, в Твери пройдет финал чемпионата региона по волейболу среди мужских команд.

По итогам отборочных зональных и полуфинальных этапов из 30 коллективов в финал вышли шесть команд – ТГТУ (Тверь), «Сбербанк» (Тверь), Бежецк, Кимры, Лесное и Рамешковский район. Матчи пройдут на площадке спорткомплекса «Юбилейный» по круговой системе с учетом очков, набранных в полуфинале.

В ранге действующего чемпиона на площадку выйдет команд Кимр. Однако в нынешнем турнире этот коллектив не значится в числе фаворитов. Дело в том, что в прошлом году завоевать золото региональной пробы Кимрам помогли волейболисты Твери, большинство из которых сейчас выступает за команду «Сбербанк». Именно «банкиры», по мнению заместителя председателя президиума федерации волейбола Тверской области Сергей Бухало, являются в предстоящем розыгрыше одними из главных претендентов на чемпионский титул.

– У нас постоянно происходит своеобразная Санта-Барбара, игроки переходят из одной команды в другую и зачастую бывает, что волейболисты добиваются одинакового успеха в коллективах под разными названиями, – отметил Сергей Васильевич.

Среди основных конкурентов «Сбербанка» в борьбе за лидерство в итоговой турнирной таблице Бухало назвал команду Тверского государственного технического университета и сборную Лесного района. Кстати, вторая команда тоже своего рода «фейк». За Лесное выступают волейболисты, известные по играм за команду Военной академии ВКО имени Жукова, то есть опять же из Твери.

Пожалуй, ключевыми в финале станут игры ТГТУ – Лесное и «Сбербанк» – ТГТУ, которые пройдут в воскресенье соответственно в 10:30 и 15:00.

Представляем полное расписание игр чемпионата Тверской области по волейболу среди мужчин, которые пройдут в СК «Юбилейный»

25 ноября, суббота

10.00 Лесное – Кимры
11.30 Сбербанк – Рамешковский район
13.00 ТГТУ – Бежецк
14.30 Кимры – Сбербанк
16.00 Бежецк – Лесное
17.30 Рамешковский район – ТГТУ
19.00 Бежецк – Сбербанк

26 ноября, воскресенье

09.00 Рамешковский район – Кимры
10.30 ТГТУ – Лесное
12.00 Кимры – Бежецк
13.30 Лесное – Рамешковский район
15.00 Сбербанк – ТГТУ

3
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .