Семья Щербак представила Тверскую область во всероссийском финале фестиваля ГТО среди семейных команд

Семья Щербак представила Тверскую область во всероссийском финале фестиваля ГТО среди семейных команд
Текст: Дмитрий Герасимов

В финальных состязаниях приняли участие 34 семьи со всей страны.

Финал фестиваля ГТО среди семейных команд прошел в Кисловодске. В отборочных этапах приняли участие более 5000 человек со всей страны. В финал вышли 34 семьи, в том числе семья Щербак из Твери, победившая на региональном этапе в мае.

В Кисловодске команды, состоящие из папы, мамы, старшего члена семьи (дедушки или бабушки) и ребенка, состязались в таких дисциплинах как: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу / о гимнастическую скамью, подтягивание из виса на высокой / низкой перекладине, рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на длинные и короткие дистанции, смешанное передвижение, а также стрельба из электронного оружия и метание мяча.

По итогам всех упражнений комплекса тверская семья Щербак заняла 24 место.

«Подвела стрельба из электронного оружия и бег. Ветреная погода на высоте 1400 метров оказалась непривычной. Если бы отстрелялся хорошо, то могли бы войти в десятку в общекомандном зачете. А в целом все очень понравилось: большой современный спорткомплекс, дружелюбная атмосфера, сама организация мероприятия. Со многими семьями пообщались и даже сдружились», – приводит слова главы семьи Петра Щербака пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

В своих возрастных группах самому младшему и старшему тверской семьи совсем немного не хватило до пьедестала почета. Десятилетний Никита Щербак занял пятое место среди мальчиков, а дедушке – Кузнецову Михаилу Николаевичу – не хватило всего одного балла до «бронзы». В итоге, разделив 4-5 место при равенстве очков, в финальном протоколе дедушка оказался на пятой позиции из-за более низкого общекомандного результата.

Тем не менее в беге на 2 км Михаил Николаевич занял третье место из 20 дедушек, пробежав дистанцию за 10 мин 12 сек.

Добавим, мероприятие было приурочено к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .