Семья тверского тренера приняла участие в съемках для федерального телеканала

Семья тверского тренера приняла участие в съемках для федерального телеканала
Текст: Андрей Крылов

Илья и Ольга Снежковы с детьми стали одними из главных героев церемонии награждения «Семьи года-2021».

– Нам предоставили номер на 22 этаже, с высоты которого открывался великолепный обзор на Москву. Была видна даже Останкинская телебашня. Алина и Матвей были в восторге, – рассказал тренер КСШОР № 1 по лыжным гонкам Илья Снежков из Лихославля.

В понедельник в столичной гостинице «Космос» состоялись телевизионные съемки церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Семья года-2021». В этом году лауреатами финального этапа в пяти номинациях стали 85 семей из разных регионов. На съемки в Москву были приглашены четыре из них – по одной от каждой номинаций, за исключением «Золотой семьи», с представителями которой было организовано общение по видеосвязи.

Номинацию «Молодая семья» на телевизионных съемках из числа 17 победителей представляла семья тренера по лыжным гонкам из Тверской области.

– Почему-то я был уверен, что пригласят именно нас. Поэтому когда позвонили и спросили: «Вы готовы приехать в Москву?», – сразу дал положительный ответ, пояснив, чтобы мы давно готовились к этой поездке,

– уточнил Снежков.

Как сообщал Tverisport.ru, Илья и Ольга Снежковы вместе со студенческой скамьи. Свой брак молодые люди зарегистрировали 26 августа 2006 года. В 2010 году у пары родилась дочь Алина, через четыре года – сын Матвей. Два месяца назад появился третий ребенок – дочь Алиса. И вся семья ведет активный и здоровый образ жизни.

Илья – тренер по лыжным гонкам в областной комплексной спортивной школе олимпийского резерва №1. И он приобщил к регулярным занятиям спортом не только близких и воспитанников. В 2017 году по инициативе Снежкова впервые состоялся районный лыжный фестиваль «Снежок» среди детей дошкольного возраста. Теперь это традиционное мероприятие в Лихославльском районе. Также семья входит в состав организаторов и судей районного фестиваля спорта и туризма «Лихофест». Кроме того, при участии Ильи Снежкова проходят областные соревнования по лыжным гонкам памяти легендарной 6-й роты ВДВ.

В мае 2021 года Снежковы были признаны лучшей молодой семьей Верхневолжья. Награды Илье, Ольге, Алине и Матвею вручил губернатор Игорь Руденя.

Семья тверского тренера приняла участие в съемках для федерального телеканала

– Хочу поблагодарить вас за важный выбор в жизни – в пользу крепкой, большой и дружной семьи. За сохранение семейных традиций нашего народа. Очень важно, что для вас настоящим счастьем является рождение детей. Основа материнства и отцовства – в воспитании в детях трудолюбия, отзывчивости, уважения к старшим, любви к своей родной земле и стране,

– подчеркнул тогда на сцене Тверско й академической филармонии Игорь Руденя.

В августе были подведены итоги всероссийского конкурса «Семья года», по традиции организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерством труда и социальной защиты РФ. Из 366 представлений на семьи-победители региональных этапов в пяти номинациях 85 из них стали лауреатами. Снежковы вошли в топ-17 среди лучших молодых семей России.

Семья тверского тренера приняла участие в съемках для федерального телеканала

– Церемонию вели Александр Олешко и Лиза Арзамасова. Они пообщались на сцене с каждой из четырех семей, приглашенных на съемки. Мы рассказали о своих спортивных успехах, о том, что с младенчества приучаем детей к здоровому и активному образу жизни, поэтому они у нас практически не болеют и не посещают больницы. Потом почетные гости нам вручили диплом и памятные подарки, в том числе Национальную книгу о семьях-победителях Всероссийского конкурса «Семья года» с публикаций и о нас. Съемки прошли довольно быстро – около двух часов. Несколько дублей было лишь при записи подводок ведущих и выступлении звезд эстрады, – раскрыл некоторые подробности церемонии Илья.

Домой в Лихославль Снежковы вернулись уже далеко за полночь, но при этом не чувствовали усталости от полноты положительных эмоцией и впечатлений.

– Я думаю, что наши дети запомнят это событие на всю жизнь и поймут, что дружная и крепкая семья – это одно из главных слагаемых счастливой жизни,

– добавил  отец и тренер. 

Тем временем Снежковы не собираются останавливаться на достигнутом. «Быстрее, выше, сильнее!» – это не только о спорте.

– С появление Алисы у нас стало трое детей. Думаю, через год попробуем принять участие в номинации «Семья – хранитель традиций» как хранители спортивных традиций. Уверен, к этому времени у нас станет еще больше побед, достижений и реализованных проектов, направленных на популяризацию спорта и здорового образа жизни, – улыбнулся глава спортивного семейства.

Добавим, телевизионную версию церемонии награждения победителей всероссийского конкурса «Семья года-2021» покажут на канале ОРТ 28 ноября – в День матери.

5
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .