Шахматисты из Тверской области заняли на всероссийских соревнованиях первое место по мини-футболу

На футбольном газоне отличились воспитанники тренера Зои Никитиной из Конаковского округа.

В загородном комплексе «Циолковский» Самарской области завершились XXII Всероссийские соревнования по шахматам среди обучающихся, проживающих в сельской местности. Лидерство в лично-командных первенствах оспаривали более 300 юношей и девушек из 53 регионов.

Тверскую область представляли воспитанники ДЮЦ Конаковского муниципального округа – Александр Глушенков, Даниил Анисимов, Николай Мамиконян и Екатерина Глушенкова.

Лучшего результата добился Николай Мамикян. По итогам девяти туров он набрал 4,5 очка и занял 85 место среди 170 юношей.

Кроме шахмат, организаторы провели «Весёлые старты», турнир по мини-футболу, конкурс по решению шахматных композиций, сеанс одновременной игры и мастер-классы с гроссмейстерами.

В составе сборной «Волга-Дон» юные шахматисты из Тверской области заняли первое место в турнире по мини-футболу, опередив семь команд из других регионов, и были награждены кубком и грамотой.

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.