Школьники из Тверской области вместе с золотыми медалями завоевали путевки на Черное море

Завершился региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

В программе Игр-2024 состоялись соревнования легкой атлетике, баскетболу 3х3, футболу 5х5, волейболу и настольному теннису среди юношей и девушек 13 – 15 лет (2009 – 2010 годов рождения).

По результатам всех состязаний первое место в общекомандном зачете заняла сборная СОШ № 1 ЗАТО Озерный.

Обладателями золотых медалей региональной пробы стали Никита Шешилов, Максим Лохмачев, Егор Маньковский, Александр Кондрашов, Матвей Никитенко, Артемий Субботин, Валентина Панкратова, Елизавета Конько, Алена Ларионова, Наталья Колябина, Валентина Рыбкина и Аделина Данилова.

Вместе с наградами и кубком за первое место школьники из ЗАТО Озерный получили право представить Тверскую область на всероссийском этапе «Президентских спортивных игр», который пройдет с 10 по 30 сентября в ВДЦ «Смена» (Анапа) на берегу Черного моря.

Серебряным призером регионального этапа «Президентских спортивных игр» стала сборная команда СОШ № 1 города Твери. На третьем месте соревнования завершили учащиеся лицея № 15 Вышневолоцкого округа, сообщает Областная спортивная школа имени заслуженного тренера России Ю.А. Кириллова.