Смотрите, завидуйте! Тверичанка завоевала титул чемпионки Евразии по бодибилдингу

Светлана Светличная одержала победу в дисциплине «Бодифитнес» среди женщин ростом выше 163 см.

С 28 апреля по 1 мая в Алматы (Казахстан) прошел открытый чемпионат Евразии по бодибилдингу (EURASIAN OPEN CHAMPIONSHIPS) под эгидой IFBB – одной из старейших международных организаций.

В дисциплине «Бодифитнес» среди женщин ростом свыше 163 сантиметра первое место заняла тверичанка Светлана Светличная, опередив более десяти конкуренток из разных стран. Воспитанница тренера Константина Григорьева добавила в большую коллекцию своих наград международный титул чемпионки Евразии.

В абсолютной категории тверичанка заняла второе место, уступив лидерство лишь абсолютной чемпионке России Луизе Валиевой из Санкт-Петербурга.

Как сообщалось ранее, в юности Светлана профессионально занималась спортивной гимнастикой, побеждала на первенствах и чемпионатах страны, входила в национальную сборную. Позднее завоевал титул чемпионки страны по воздушной акробатике на пилоне. В последнее время поддерживает великолепную физическую форму с помощью фитнеса, входит в сборную федерации Тверской области по бодибилдингу.

За шесть последних лет Светличная не раз становилась призером всероссийских и международных турниров по бодибилдингу и фитнесу. Минувшей осенью на чемпионате России в Москве тверичанка заняла почетное четвертое место в категории «Бодифитнес» среди женщин ростом до 168 сантиметров, среди сверстниц в категории «Бодифитнес, мастера, +40 лет» стала обладательницей серебряной медали.

Недавно на Кубке России 2023 в Санкт-Петербурге среди женщин ростом до 168 сантиметров Светлана стала серебряным призером. В категории «Мастера +40» одержала победу в абсолютном зачете.

Да, чемпионке Евразии из Твери 41 год (!). Но при этом она находится в великолепной спортивной форме и, как показывают соревнования, может составить достойную конкуренцию более молодым соперницам. И не только в нашей стране, но и за рубежом.