Спортивные выходные в Твери: автокросс, дзюдо, самбо, бокс, шашки и хоккей

Спортивные выходные в Твери: автокросс, дзюдо, самбо, бокс, шашки и хоккей
Текст: Ульяна Тучкина

4 – 5 ноября в столице области состоится ряд областных и межрегиональных соревнований.

Спортивные выходные откроет старт открытого первенства области и региональных состязаний по автомобильному кроссу на картодроме у деревни Борихино (Тверь). Ожидается, что в гонках примет участие более 70 пилотов на машинах разных классов. Конкуренцию хозяевам составят гонщики из Санкт-Петербурга, Воронежа и Московской области. Официальная церемония открытие состоится в 12:00. Тренировочные и квалификационные заезды начнутся с десяти часов утра.

В спортивно-гостиничном комплексе «Юность» на Комсомольском проспекте, 12 в этот день пройдет традиционный турнир по дзюдо, посвященный памяти В.М. Заборовского. В этих соревнованиях на татами выйдут самые юные борцы, которые будут проводить поединки по упрощенным правилам. Начало запланировано на 11:00.

В 12 часов ударят в гонг под куполом ФОКа имени Султана Ахмерова (Южный). Здесь состоится первый турнир по боксу между фитнес-клубами. На ринг выйдут любители, которые до этого еще ни разу не участвовали в официальных соревнованиях по этому олимпийскому виду спорта.

В воскресенье поддержка зрителей понадобится участникам открытого турнира по правилам профессионального боевого самбо, посвященного Дню народного единства. Бойцы разного возраста сойдутся в контактных поединках на ковре спорткомплекса «Пролетарка» во Дворе Пролетарки, 93. Начало в 11:00.

В выходные состоятся и интеллектуальные баталии. За столами ДЮСШ «Лидер» на улице Достоевского-10А определятся чемпионы и призеры области по международным шашкам в основной и молниеносной программе. Начало игр с 10:00.

В спортивном центре «Лидер» на улице Дружинная, 6 состоится первый тур Межрегиональной детской баскетбольной лиги среди команд юношей 2002 года рождения. Матчи также будут проходить с 10 утра и до вечера.

В субботу и воскресенье продолжатся ледовые баталии мужских команд в первенстве и чемпионате Твери по хоккею. 4 ноября матчи начинаются в 14:00, 15:45, 17:30 и 21:30, 5 ноября – в 13:45, 15:30 и 17:15.

3
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .