Спортсменка тверского клуба установила рекорд России по плаванию

Спортсменка тверского клуба установила рекорд России по плаванию
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети, клуб Радуга

28-летняя Екатерина Феофанова проплыла 1500 метров вольным стилем за 19 минут 54,16 секунды.

В минувшие выходные, 15 – 16 июня, Тверь принимала традиционный лично-командный турнир «Стайер-2019». Соревнования собрали на 50-метровых дорожках бассейна Дома спорта «Юность» 94 пловцов из разных регионов России, в том числе представители 23 клубов федерации плавания «Мастерс».

Спортсменка тверского клуба установила рекорд России по плаванию

В программе турнира разыгрывались медали в личном первенстве на дистанциях от 200 до 1500 метров по возрастным группам, а также лидеры абсолютного и командного зачета.

Во время турнира было установлено семь рекордов России среди мастеров. Одной из героинь «Стайера-2019» стала 28-летняя представительница тверского клуба плавания «Радуга» Екатерина Феофанова (на самом верхнем снимке). В заплыве на 1500 метров вольным стилем она обновила рекорд федерации плавания «Мастерс» России в группе женщин 25 – 29 лет, финишировав за 19 минут 54,16 секунды.

– На 1500 метров мой третий рекорд России. Перебила свое же достижение. Но этот выстраданный. Я его заслужила. Сезон не клеился. Не везло в бассейне – многочисленные победы, но цифры не заветные. Вчера 800 метров не зашли. На 16 секунд ухудшила свой же прошлогодний рекорд. Сегодня в заплыве на 1500 метров было мало шансов. Но я сдвинула свои же цифры на четыре секунды! Спасибо всем, кто поддерживал, спасибо Серёже за ведение по всей дистанции, моей команде! Всем моим партнёрам и просто добрым людям! Без вас не было бы нового рекорда. Старушка еще может. В 28 лет уже тяжело. Полторашка была мукой от начала до конца. Но я справилась. Выстрадала на зубах. Я молодец. Это не спорт. Это часть жизни. Для меня это важно,

– прокомментировала Екатерина Фефанова свой рекордный результат.

Всего тверской клуб «Радуга» на домашнем турнире представляли 23 спортсмена. 17 пловцов стали победителями в своих возрастных категориях на разных дистанциях. Это Наталья Анциферова, Максим Кашубо, Евгений Долбнев, Евгений Парамонов, Владимир Рожинов, Евгений Калашников, Михаил Маневич, Алексей Михайлов, Екатерина Феофанова, Сергей Антонов, Владимир Кузьмин, Олег Егоров, Владимир Ефимец, Александр Качур, Сергей Баскаков, Ян Рудинский, Кирилл Шарапов. Шесть спортсменов попали в призеры.

Спортсменка тверского клуба установила рекорд России по плаванию

Сборная тверского клуба «Радуга» заняла первое место в командном зачете, набрав 9056 очков. Второе и третье места московских клубов – соответственно МКМП (8274) и «Тройка» (6772).

В абсолютном первенстве в ТОП-5 лучших среди женщин вошли Оксана Броницкая, Татьяна Тихомирова, Юлия Боева, Екатерина Феофанова и Екатерина Сергеева. В ТОП-5 лучших среди мужчин – Ринат Гилязов, Олег Андронов, Даниил Сальников, Валерий Тырин и Валентин Мещеряков.

Все результаты личного первенства можно посмотреть здесь, командного зачета – здесь.

На церемонии награждения памятные подарки были вручены всем участникам. Медали ручной работы для победителей и призеров были выполнены членом клуба «Радуга» Олегом Егоровым в виде герба Твери.

5
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .