Спортсмены Конакова и Лихославля стали лидерами первенства области по джиу-джитсу среди участников до 16 лет

Хозяева завоевали семь золотых медалей, лихославльцы – четыре.

Как сообщалось, в Конакове состоялись чемпионат и первенства Тверской области по джиу-джитсу во всех возрастных группах. Всего соревнования собрали в зале муниципальной спортивной школы «Единоборства» около 300 участников из восьми муниципалитетов региона. Вместе с медалями разыгрывались путевки в сборные команды области для участия в первенствах и чемпионате ЦФО и России.

Названы чемпионы Тверской области по джиу-джитсу

В первенстве региона среди юношей и девушек до 16 лет в двух дисциплинах («Файтинг» и «Борьба лежа») определились обладатели 17 комплектов наград. Наибольшего успеха в родных стенах добились хозяева. Воспитанники конаковской спортивной школы «Единоборства» завоевали семь золотых медалей. Второе место в количеству наград высшей пробы заняли спортсмены Лихославля – одержали победы в четырех категориях.

Победителями в своих весовых категориях также стали воспитанники спортивных школ и клубов Вышнего Волочка, Кашина, Ржева и Твери:

«Файтинг»

Девушки: Смирнова Карина (Вышний Волочек), Ховратова Кристина (Конаково), Шефер Ксения ( Лихославль), Сулейманова Раяна ( Лихославль), Возжаева Софья ( Кашин).

Юноши: Проскурников Яков (Конаково), Теняков Федор ( Лихославль), Сибгатуллин Амир ( Лихославль), Челядинов Егор ( Конаково), Ахиндинов Борис ( Ржев), Андреев Иван ( Ржев), Розаев Максим ( Тверь), Угаров Виктор ( Кашин), Яковенко Артем ( Конаково).

«Борьба лежа»

Юноши: Сидорин Глеб (Конаково), Колесников Демьян (Конаково), Ягубкин Илья ( Конаково).

Ранее были названы чемпионы области среди мужчин и женщин и победители первенства среди юношей и девушек до 14 лет.

Конаковские спортсмены завоевали больше половины всего золота на первенстве области по джиу-джитсу

На снимке победители и призеры первенства области из Лихославльского округа

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.