Спортсмены Тверской области завоевали 31 медаль на всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу

В их числе – девять золотых, одиннадцать серебряных и одиннадцать бронзовых наград.

В Санкт-Петербурге прошли всероссийские соревнования по джиу-джитсу, посвященные памяти Героя России Дмитрия Кожемякина. Под сводами спортивной арены СШОР «Комета» лидерство в разных дисциплинах, возрастных группах и весовых категориях оспаривали более 800 спортсменов из 27 субъектов РФ. В их числе – победители и призеры чемпионатов и первенств мира, России и международных турниров.

Эти соревнования являлись заключительным этапом отбора в состав национальной сборной для участия в чемпионате и первенстве мира, которые пройдут в конце октября – начале ноября в Ираклионе (Крит).

Тверскую область представляли около 80 юношей и девушек в возрасте до 18 лет – воспитанники спортивных школ и клубов Конакова, Ржева, Кашина, Вышнего Волочка, Твери, Лихославльского округа и Торжокского района. По результатам поединков на всероссийский пьедестал почета поднялся 31 спортсмен Верхневолжья, завоевав девять золотых, одиннадцать серебряных и одиннадцать бронзовых медалей.

Среди спортсменов до 14 лет победителями турнира в своих категориях стали Егор Алексеев и Яков Проскурников. На вторую ступень призового подиума поднялся Даниил Леонов. Третьи места заняли Ильяс Азизов, Вадим Гансков, Арсен Клепацкий и Лев Моисеев.

Среди спортсменов до 16 лет золото завоевали Никита Табольский, Максим Столяров, Максим Леонов, Андрей Корецкий и Иван Моисеев. Серебро выиграли Роман Лысенков, Алина Рябцикова, Карина Ковшун и Роман Тимофеев. С бронзой из Санкт-Петербурга вернулись Федор Теняков, Анна Щербинина, Арина Осипова, Софья Царева и Валерия Сорокина.

Среди юниоров и юниорок до 18 лет высшую ступень пьедестала почета покорили Надежда Шефер и Олеся Клепацкая. Вторые места в своих категориях заняли Данил Голубев, Михаил Шапорев, Серафим Судариков, Александр Захаркин, Дмитрий Наговицын и Арина Налимова. На третьих строчках итогового протокола остановились Павел Галахов и Милена Тимофеева.

Раннее сообщалось, что на отчетно-перевыборной конференции Федерации джиу-джитсу России (ФДР) три представителя Тверской области вошли в состав руководящих органов этой общественной организации.

Представители Тверской области вошли в состав руководства Российской федерации джиу-джитсу

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.