Стадион «Центральный» в Твери необходимо превратить в скалодром

Банк ВТБ готов профинансировать реконструкцию стадиона «Центральный» в Твери
Текст: Ульяна Тучкина

Так пока считает большинство респондентов официальной группы портала Tverisport.ru ВКонтакте.

Накануне Tverisport.ru сообщил об одном из итогов встречи губернатора Игоря Рудени с председателем правления банка ВТБ Андреем Костиным. В ходе обсуждения новых направлений сотрудничества сторонами была достигнута договоренность об участии ВТБ в возрождении главной спортивной арены Твери, которая на протяжении многих лет находится в плачевном состоянии.

Напомним, еще в сентябре минувшего года глава региона поручил подготовить и провести конкурс проектов по лучшему использованию «Центрального». По информации комитета по физической культуре и спорту Тверской области, на данный момент подготовка вышла на завершающую стадию. «Сейчас в региональном правительстве проходит согласование Положение о проведении конкурса», – сообщили Tverisport.ru в облспорткомитете.

Конкурс пока не объявлен. Поэтому Tverisport.ru в своей официальной группе ВКонтакте сформулировал вопрос для голосования – «Какие виды спорта, на Ваш взгляд, должны стать главными на стадионе Центральный в Твери?».

Меньше чем за сутки свою точку зрения выразили более 350 респондентов. На данный момент с небольшим отрывом лидирует мнение, что «Центральный» должен превратиться в центр любительского и семейного спорта, где будут обустроены скалодром, веревочный городок, роллердром, вело- и скейтпарки – 36,4 % голосов. На втором месте идет выбор в пользу футбола и легкой атлетики – 35,6 %.

Стадион «Центральный» в Твери необходимо превратить в скалодром

– В роллер спорт входят аналоги традиционных для нас видов спорта, таких, как хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт, фристайл и другие. По решению Международного олимпийского комитета (МОК) роллер спорт (скоростной бег на роликах) был включен в программу летних Юношеских Олимпийских игр 2018, – комментирует свой выбор Павел Тарасов.

Сергей Павлов считает, что нужен комбинированный вариант для зимних и летних видов спорта, чтобы сооружение работало круглогодично с максимальным количеством занимающихся. Подобные спортивные сооружения есть в странах Скандинавии.

– Гандбол, баскетбол и волейбол нужен обязательно!!!!!!! – восклицает Ирина Александровна. – Посмотрите на детей после 4 лет, 70 % со скалиозом. Виды спорта «руки вверх» – это панацея для молодежи.

Свою точку зрения на этот вопрос выразил и чемпион мира и Европы по гребле на байдарках и каноэ, заслуженный мастер спорта России Игнат Ковалев. По его мнению, «Центральный» должен стать главным легкоатлетическим стадионом Тверской области.

– Реконструкция стадиона «Центральный» позволит повысить популярность массовых видов спорта и качество подготовки спортсменов, в том числе по бегу на все дистанции и по длинным метаниям, – отмечает Игнат Ковалев.

Добавим, опрос на тему «Какие виды спорта, на Ваш взгляд, должны стать главными на стадионе «Центральный» в Твери?» в официальной группе Tverisport.ru ВКонтакте продолжается. Каждый из вас еще может выразить свое мнение о дальнейшей судьбе этого спортивного сооружения.

2
1

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .

Удивительное дело! Как это можно сколиоз вылечить баскетболом и волейболом прыгая? Это же просто смешно! Гимнастикой нужно в таком случае заниматься (турник, кольца). Конечно же стадион должен быть для легкой атлетики. У нас очень сильная школа, а дети занимаются без наличия нормальных манежей в городе!

1
0