Банк ВТБ готов профинансировать реконструкцию стадиона «Центральный» в Твери

Банк ВТБ готов профинансировать реконструкцию стадиона «Центральный» в Твери
Текст: Дмитрий Герасимов
Фото: Павел Макаров

Об этом заявил губернатор Игорь Руденя после переговоров с председателем правления банка Андреем Костиным.

В среду, 14 марта, в Твери состоялась встреча губернатора Игоря Рудени с председателем правления банка ВТБ Андреем Костиным, на которой стороны обсудили новые направления взаимодействия в рамках подписанного в 2017 году соглашения о сотрудничестве.

Комментируя итоги встречи, Игорь Руденя заявил о готовности ВТБ принять участие в финансировании реконструкции стадиона «Центральный». Напомним, крупнейшая спортивная арена региона уже давно находится в удручающем состоянии и не способна использоваться по назначению.

«Банк ВТБ известен участием в гуманитарных и спортивных общественных мероприятиях. Всегда поддерживают наших олимпийцев, сборные. Мы выразили аккуратную просьбу, которая была поддержана, относительно приведения в порядок нашего центрального стадиона города Твери. Это будет большим вкладом и радостным событием для жителей», – цитирует слова Игоря Рудени информационный видеопортал TVTVER.ru.

Андрей Костин подтвердил готовность принять участие в реконструкции стадиона «Центральный». При этом он с улыбкой добавил, что ВТБ построит стадион с условием, что Игорь Руденя будет играть там в футбол.

Источник добавляет, что конкретные суммы участия банка в реконструкции стадиона пока не называются.

Напомним, о планах по возвращению «Центрального» в спортивную инфраструктуру города и области Игорь Руденя заявил в сентябре прошлого года. Однако распоряжение губернатора организовать конкурс проектов до сих пор не реализовано. Привлечение банка ВТБ в качестве инвестора говорит о серьезной заинтересованности губернатора в развитие спортивной инфраструктуры региона.

Добавим, в инвестиционную программу Тверской области на 2018 год включены несколько серьезных финансовых вливаний в спортивные объекты. Пресс-служба регионального правительства приводит цифры: «5,5 млн на проектные работы в 2018 году, 30,6 млн рублей в 2019 году и 16,6 млн рублей в 2020 году на строительство гребной базы на Тверце; 46,5 млн рублей в 2018 году, 38,6 млн рублей в 2019 году и 56,8 млн рублей в 2020 году на спортивный центр по видам гребли на Волге; 82,7 млн рублей в 2018 году на реконструкцию стадиона «Химик».

8
2

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .

Верните легкую атлетику на центральный стадион.
Не забывайте о том какое будущее дадите целому поколению:
-бег спринтерский
-бег на средние дистанции
-бег на длинные дитанции
-барьерный бег
-метания
-горизонтальные прыжки
-вертикальные прыжки
-спортивная ходьба
-многоборье
Не забывайте, что это олимпийский вид спорта и каждая его дисциплина. Скольким детям вы сможете дать возможность стать проф.спортсменами. Это главный и массовый и объемный вид спорта.

0
0