Таисия Дмитриева досрочно завершила летний сезон

Таисия Дмитриева досрочно завершила летний сезон
Текст: Андрей Крылов

18-летняя победительница зимнего первенства России 2021 среди юниорок в прыжках в длину из-за травмы не смогла принять участие в главном старте летнего сезона.

На своей страничке в Instagram уроженка Вышнего Волочка Таисия Дмитриева рассказала о проблемах со здоровьем, которые помешали ей выступить на первенстве Европы по легкой атлетике.

– Последние несколько недель моей жизни кажутся мне нереальными. И, к сожалению, далеко не в положительном ключе. За неделю до первенства России у меня неожиданно заболела спина – старая травма, которая не беспокоила меня очень давно. Даже беговые упражнения делать без боли было невозможно. Я сразу же приложила все силы на лечение, но до России спина до конца так и не восстановилась. Это был первый удар.

Как я выступила на России, уже знают все (не прошла в финал – Tverisport.ru). Можно вечно винить и отсутствие тренера, и ветер. Но 12 девочек все же прошли в финал? Значит, все-таки я была не готова. Кстати, еще больше я была не готова к такому фиаско. Ладно, проехали… Со всеми же бывает?

И вот самое вкусное. На днях я не могла ходить без костылей. Кайф, да? Особенно, когда долгожданная Европа через две недели. Повреждение связок голеностопа толчковой ноги. По-русски – «нормально так подвернула ногу на тренировочке». Сейчас я уже могу ходить самостоятельно, правда, не очень быстро. Думаю, восстановление не займёт слишком много времени. Но о продолжении сезона речи быть не может. Тем более, тратить 100 тысяч на Европу, и ехать туда неуверенной в своих силах, как то не хочется.

Сначала было очень обидно и грустно. Так хорошо начать сезон – и так печально закончить! Эх! Но сейчас я уже спокойно принимаю ситуацию. Просто, видимо, не по судьбе мне поехать в этот Таллин (или все таки какая-то собака меня сглазила?). Зато я даже не представляю, насколько крутая должна быть белая полоса после такой черной. А всем, кто хотел поболеть за меня на Европе, вы еще поболеете, обещаю!

4
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .