Теперь Алене Бугаковой можно почти всё!

Теперь Алене Бугаковой можно почти всё!
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Архив Алены Бугаковой

Пожалуй, единственное, чего пока нельзя тверской легкоатлетке – баллотироваться в президенты России или США.

24 апреля известной легкоатлетке из Конакова исполнился 21 год – возраст полного совершеннолетия. Теперь даже в США Алена Бугакова может свободно купить шампанское и более крепкие напитки, чтобы отметить свой день рождения.

Правда, Алена, которая осенью вошла в ТОП-7 блондинок тверского спорта по версии портала Tverisport.ru, ведет, как можно увидеть в подборке представленных ниже снимков, очень здоровый образ жизни. С малых лет девушка занималась плаванием, выполнила норматив кандидата в мастера спорта. В январе 2012 года Бугакова переключилась на легкую атлетику и переехала тренироваться в Москву. На сегодняшний день она выступает параллельным зачетом за столицу и родную Тверскую область.

Наибольших успехов Алена Бугакова добилась в толкании ядра. Она победительница юношеских Олимпийских игр, серебряный призер первенства мира среди девушек до 18 лет и бронзовый призер чемпионата Европы среди юниорок до 20 лет, рекордсмена России среди девушек, призер чемпионата и Кубка страны среди женщин.

По достигнутым результатам уроженка Конакова занимает второе место в рейтинге лучших легкоатлетов Тверской области за всю историю, уступая лидерство только Дарье Клишиной.

Минувший зимний сезон Алена пропустила из-за травмы руки. Но к своему 21-летию полностью восстановилась, и готова к новым спортивным достижениям и победам. Об окончании карьеры и о политике она еще даже не думает. Да и до кандидата в президенты ей еще расти и расти. Как известно, установленный законодательством минимальный возрастной ценз для участия в избирательной кампании на выборах руководителя страны наступает при достижении 35 лет. С днем рождения!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .