Тверь на домашнем первенстве России представляет фигуристка из Краснодарского края

Тверь на домашнем первенстве России представляет фигуристка из Краснодарского края
Текст: Андрей Крылов

12-летняя Алина Горбачева поспорит за награды в одиночном катании среди девушек младшего возраста.

12 – 15 марта Тверь второй год подряд принимает первенство России по фигурному катанию на коньках среди спортсменов младшего возраста (10 – 15 лет). Напомним, в прошлом году на высшую ступень пьедестала почета среди девушек на ледовой арене тверского СК «Юбилейный» поднялась Камила Валиева из Москвы, которая в текущем сезоне завоевала золото юниорского Финала Гран-при и первенства мира.

ПР-2020 принимает спортивно-ледовый комплекс «Орбита» у Тверского вагоностроительного завода. В рамках подготовки к первенству России по фигурному катанию на коньках в ледовом комплексе «Орбита» была проведена работа по полной замене светового оборудования. Теперь освещение полностью соответствует стандартам проведения всероссийских соревнований по фигурному катанию, шорт-треку и хоккею. Кроме того, установлено светодиодное табло с возможностью трансляции телевизионного сигнала.

Свое мастерство в исполнении элементов, короткой и произвольной программ на ледовой арене «Орбиты»продемонстрируют 135 сильнейших юношей и девушек младшей возрастной группы из разных регионов РФ.

На соревнования в качестве тренеров и почетных гостей приехали двукратный Олимпийский чемпион, двукратный серебряный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы, Заслуженный мастер спорта России Евгений Плющенко, Олимпийский чемпион, чемпион Европы, пятикратный чемпион СССР и России, Заслуженный мастер спорта России Алексей Урманов, тренер Юлии Липницкой, Евгении Медведевой, Алины Загитовой Сергей Дудаков и другие наставники фигуристов, добившихся высоких результатов на соревнованиях международного и всероссийского уровня

Тверскую область представляет одна участница – 12-летняя уроженка Краснодарского края Алина Горбачева. Несколько лет назад она переехала в Тверь, чтобы заниматься фигурным катанием под руководством тренера Софьи Федченко. Затем вместе с наставником перебралась в Москву. В последние годы Алина тренируется в столичной академии фигурного катания «Триумф», но продолжает выступать за федерацию фигурного катания Тверской области.

Тверская государственная СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Юрия Михайлова, как и в прошлом году, не смогла подготовить участников для выступления в первенстве России.

Добавим, 13 марта на ПР-2020 будет разыгран первый комплект наград. Обладатели других комплектов наград определятся в Твери 14 и 15 марта.

Полностью расписание соревнований можно посмотреть здесь. 

4
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .