Тверичанка Мария Курченко завоевала титул чемпионки мира по конно-спортивной джигитовке

Тверичанка Мария Курченко завоевала титул чемпионки мира по конно-спортивной джигитовке
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Ирина Кудрявцева, КСК Созидатель, архив Tverisport.ru

На международных соревнованиях в Подмосковье воспитанница тверского КСК «Станица» стала обладательницей золота в личном и командном первенстве.

Третий чемпионат мира по конно-спортивной джигитовке прошел в городе Лыткарино на базе комплекса «Созидатель». Статусные соревнования собрали 27 участников из России, США, Великобритании, Чехии, Норвегии, Германии, Белоруссии, Молдавии, Украины и Иордании. В течение двух дней соперники-джигиты демонстрировали свое мастерство во владении пикой и шашкой, в стрельбе из пистолета и лука, а также выполняли различные упражнения в вольной джигитовке.

В составе сборной России на ЧМ-2018 успешно выступила воспитанница тверского конно-спортивного клуба «Станица» Мария Курченко, которая накануне завоевала титул чемпионки страны.

Тверичанка Мария Курченко завоевала титул чемпионки мира по конно-спортивной джигитовке

 

По итогам всех состязаний тверская наездница заняла девятое место в абсолютном зачете, выиграла золотую медаль среди женщин и помогла сборной России одержать победу в командном первенстве.

– Второй год подряд воспитанники нашего клуба поднимаются на высшую ступень подиума чемпионата мира. В 2017-м золото планеты завоевал мой сын Константин Заскалов. Теперь золотой дубль на чемпионате мира оформила Маша Курченко. Конечно, мы гордимся своими учениками и планируем продолжить эти победные традиции, – рассказал порталу Tverisport.ru руководитель и старший тренер КСК «Станица» Дмитрий Заскалов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .