Тверская гимнастка вошла в сборную ЦФО и выступит на чемпионате России

По итогам соревнований 14-летняя Елизавета Алексеева также выполнила норматив мастера спорта России.

4 февраля в Рязани завершился чемпионат Центрального федерального округа по художественной гимнастике. В течение шести дней на ковре «Академии единоборств» лидерство в групповых упражнениях, личном многоборье и командных соревнованиях оспаривали около 700 сильнейших спортсменок в возрасте от 14 лет из 15 регионов.

Сборную Тверской области на чемпионате ЦФО представляли шесть лучших гимнасток регионального чемпионата 2024 – Елизавета Алексеева, Арина Жандарова, Екатерина Годовицына, Ольга Поспелова, Виктория Андреева и Виктория Голоулина, а также команда воспитанниц Валентины Казаевой – чемпионок Верхневолжья в групповых упражнениях.

Наибольшего успеха в Рязани добилась действующая чемпионка Тверской области Елизавета Алексеева.

Тверская школьница стала чемпионкой области по художественной гимнастике

По результатам личного многоборья воспитанница Ольги Максимовой набрала 135,90 балла и заняла седьмое место в итоговом протоколе. При этом тверичанка вошла в ТОП-3 лучших художниц ЦФО 14 – 15 лет. Остальные девушки были старше.

Лиза также выполнила норматив мастера спорта и вошла в состав сборной ЦФО для выступления в конце февраля на чемпионате России в Москве. Для тверской художественной гимнастики это событие!

Напомним, в последний раз до этого представительница Тверской области вошла в число сильнейших гимнасток ЦФО пять лет назад. В 2019 году 14-летняя тверичанка Евгения Медведева (тренер Ольга Максимова) заняла в Рязани третье место среди девушек 2004 года рождения и завоевала бронзовую медаль – первую награду чемпионата ЦФО для тверской художественной гимнастики в 21 веке.

Евгения Медведева завоевала для Тверской области первую медаль чемпионата ЦФО

В командном зачете сборная Тверской области на чемпионате ЦФО 2024 заняла седьмое место из 15 возможных.