Тверская байдарочница Юлия Бабашинская с победы открыла новый сезон

В гонке на 500 метров 16-летняя тверичанка в соперничестве за золото на 3 секунды опередила землячку Эльвиру Савенок.

3 – 6 апреля в Краснодаре проходят всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. В программе – гонки одиночек на 200, 500 и 1000 метров. По результатам этих стартов отбираются спортсмены для централизованной подготовки в составе сборной России.

Первые комплекты наград и путевки в состав национальной юниорской сборной разыграны 4 апреля на дистанции 500 метров.

Великолепного результата добились байдарочницы из Твери. 16-летняя Юлия Бабашинская одержала уверенную победу в финальной гонке. Второе место заняла Эльвира Савенок. Обе тверичанки выполнили квалификационный норматив для включения в состав юниорской сборной России.

У юниоров наибольшего успеха среди тверских гребцов добился Думитру Ротару из поселка Редкино Конаковского района. Он завоевал бронзовую медаль в гонке каноэ-одиночек.