Тверская байдарочница завоевала золото первенства России

Юлия Бабашинская в байдарке-одиночке выиграла гонку на 2000 метров.

20 ноября в Краснодаре были разыграны медали первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. Победители и призеры определялись в лодках-одиночках на дистанции 2000 метров.

Великолепного результата добилась 14-летняя Юлия Бабашинская, представительница тверской СШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки А.А. Серединой. В конкуренции с соперницами старшего возраста воспитанница тренера Андрея Плиткина одержала убедительную победу с результатом 9 минут 3,650 секунды. Она на три секунды опередила ближайшую преследовательницу 17-летнюю Ксению Мусатову из Московской области.

В шаге от подиума первенства России остановились тверские каноисты. Павел Скрябин занял четвертое место, Думитру Ротару, который накануне завоевал бронзу всероссийских соревнований на дистанции 200 метров, стал пятым.