Тверская команда вошла в ТОП-6 лучших на Кубке России по армрестлингу

13 – 14 сентября в Севастополе прошел первый в истории командный Кубок России по армрестлингу.

Национальный турнир собрал 15 сильнейших команд из разных регионов страны. В составе каждой сборной должно было быть 11 атлетов – по количеству весовых категориях.

Поединки проводились на левой и правой руке «стенка на стенку». Представитель одной команды в весовой категории, например, до 65 кг, боролся с соперником в этой же категории из другой сборной. По сумме побед и поражений в 11 схватках и складывались итоговые результаты командной борьбы.

Сборная Тверской области была представлена на Кубке России пятью атлетами, то есть далеко не полным составом. Сергей Комаров боролся в весовой категории до 65 кг, Яков Бабошин – 75 кг, Геннадий Воробьев – 80 кг, Алексей Васильев – 85 кг и Максим Гапенко – в 110 кг.

В результате команда Верхневолжья уступила спортсменам из Москвы и Омска и остановилась на шестом месте итоговом протоколе, сообщил президент федерации армрестлинга Тверской области Руслан Зинятуллин.

Наиболее успешно в составе тверской команды выступил самый молодой атлет Сергей Комаров из Бежецка, который в матче против Москвы победил своего столичного оппонента на правой и левой руке.

– Выступление на командном Кубке России в Севастополе для Сергея Комарова стало хорошей проверкой сил и мастерства перед борьбой на первенстве страны, которое пройдет в начале следующего года, – отметил Руслан Зинятуллин.

В итоговом зачете победу на первом командном Кубке России по армрестлингу одержала команда Омска, второе место заняла команда Крыма, третье – Севастополя.

– Наши ребята боролись очень достойно. Для них участие в таком турнире – большая школа мастерства и опыта, – прокомментировал выступление тверской сборной Руслан Зинятуллин.