Тверская лыжница Наталья Непряевая – седьмая на международных стартах в Швеции

В пятницу, 17 сентября, в Елливаре (Швеция) стартовали международные соревнования по лыжным гонкам (FIS).

Как сообщала ранее федерация лыжных гонок России, для отечественных спортсменов эти состязания являются отборочными в состав национальной сборной для выступления на этапах Кубка мира-2017/18.

От Тверской области участие в этих стартах принимает представительница Центра спортивной подготовки ШВСМ Наталья Непряева. В первый день соревнований женщины провели гонку на 5 км свободным стилем. Тверская лыжница финишировала седьмой с результатом 13 минут 23,1 секунды.

Победу одержала хозяйка трассы Шарлотта Калла (12:58,1). Лучшей из россиянок стала Юлия Белорукова, которая заняла третье место, отстав от лидера на 10 секунд. Шестое место у Юлии Чекалевой (13:21,5).