Тверская область лишилась одного из лучших танцевальных дуэтов

Тверская область лишилась одного из лучших танцевальных дуэтов
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

О своем расставании сообщила пара Роман Главацкий и Виктория Пучина.

С 2011 года воспитанники тверского танцевально-спортивного клуба «Экспресс» Роман Главацкий и Виктория Пучина успешно представляли родной город и область на российских и международных соревнованиях. Многократные победители первенств области неоднократно становились призерами первенств ЦФО в группах «Юниоры-1», «Юниоры-2» и «Молодежь».

В конце января 2019 года 18-летний Роман Главацкий и 16-летняя Виктория Пучина покорили и высшую ступень пьедестала почета чемпионат ЦФО по европейской программе танцев среди молодежи.

На сегодняшний день дуэт Главацкий/Пучина занимает 17 место во всемирном рейтинге WDSF в группе «Молодежь» по Стандарту.

Тверская область лишилась одного из лучших танцевальных дуэтов

Однако накануне марта Виктория Пучина на своей страничке в социальной сети сообщила о том, что ищет нового партнера для продолжения танцевальной карьеры.

В беседе с корреспондентом портала Tverisport.ru, мама спортсменки Людмила Пучина полностью подтвердила сенсационную информации и рассказала, что это было личное решение дочери, которая хочет добиться более высоких результатов на национальном и международном уровне.

Тверская область лишилась одного из лучших танцевальных дуэтов

– Мы очень благодарны Роману Главацкому, тверскому клубу «Экспресс» и федерации танцевального спорта Тверской области, за ту поддержку и помощь, которую получали практически все семь лет наших совместных выступлений. Но любая история имеет свое начало и свой конец. Вика уверена, что с новым партнером сможет добиться еще более серьезного успеха, – отметила Людмила Пучина.

Как известно, с прошлого года Роман Главацкий получает высшее спортивное образование в Москве. Вика осенью также перевелась из Твери в московскую гимназию № 1505, чтобы получить возможность тренироваться с Романом как можно чаще. При этом дуэт продолжал на российских и международных соревнованиях представлять федерацию танцевального спорта Тверской области.

Тверская область лишилась одного из лучших танцевальных дуэтов

Виктория Пучина после расставания с Главацким продолжала усиленно тренироваться по пять часов в день. Как отмечает мама спортсменки, желание заниматься любимым танцевальным спортом у ее дочери с возрастом стало только сильнее. Талантливая и очаровательная девушка уже получила ряд предложений от сильных танцоров. По словам Людмилы Пучиной, на сегодняшний день Вика практически определилась с партнером, и в скором времени будет официально объявлено о создании нового амбициозного дуэта.

При этом принято решение, что новый дуэт будет выступать за Москву. Людмила Пучина уже подготовила все необходимые документы для выхода дочери из федерации танцевального спорта Тверской области.

Планирует продолжить танцевальную карьеру и студент Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Роман Главацкий, который находится в поиске новой партнерши.

3
3

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .