Тверская велогонщица Виктория Виноградова стала призером первенства России

Воспитанница КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова завоевала бронзовую медаль в парной гонке.

12 – 13 августа в Воронеже прошло первенство России по велоспорту (шоссе) в парной гонке среди юниорок 17 – 18 лет. Виктория Виноградова, которая последние два года выступает параллельным зачетом за родную Тверскую область и Санкт-Петербург, вышла на старт вместе с Валентиной Стародубовой, также представляющей северную столицу и Саратовскую область.

В парной гонке на дистанции 25 километров необходимо было проявить «скатанность» дуэта в соперничестве с другими командами и выбрать правильную тактику, чтобы в нужный момент производить смену лидера.

Виктория Виноградова и Валентина Стародубова справились со своей задачей-минимум и финишировали в группе призеров – они заняли третье место на пьедестале почета.

Добавим, для 18-летней тверичанки с «говорящим» именем Виктория (то есть «Победа») это бронза стала третьей наградой национальной пробы в текущем сезоне. Раньше она завоевала золото России в командной гонке и бронзу в многодневной гонке.

– Действительно, нынешний летний сезон для Вики складывается успешно, – отмечает наставник спортсменки, мастер спорта СССР Александр Торбин. – она выполнила норматив мастера спорта России, подтвердила свое членство в национальной юниорской сборной и со следующего года будет выступать в новой для себя возрастной группе 19 – 21 также за одну из сильнейших в стране велокоманд из Санкт-Петербурга.