Тверские баскетболисты в концовке матча вырвали победу у команды Нижнего Новгорода

Текст: Дмитрий Герасимов

Подопечные Руслана Старкова идут без поражений в первом раунде ДЮБЛ России.

В воскресенье, 24 октября, на паркете столичного Училища Олимпийского резерва имени Гомельского тверские баскетболисты провели вторую игру в рамках 1 раунда Первенства ДЮБЛ России (юниоры не старше 18 лет). Накануне команда БК «Тверь», которая выступает в этом турнире под названием «СШОР по игровым видам спорта», переиграла хозяев площадки со счетом 66:58.

Вторым соперником подопечных Руслана Старкова стал «Нижний Новгород-3», который считается одним из фаворитов группы Б. Нижегородцы начали оправдывать неофициальный статус уже в первой четверти, завершив 10-минутку в свою пользу 18:14. Однако в следующем игровом отрезке Тверь переломила ситуацию на площадке и ушла на большой перерыв, имея +4.

В третьем периоде юниоры Нижнего прибавили, выиграв 22:17. Но то, что сделали тверские парни в заключительной четверти, можно назвать спортивным подвигом. По сути, на паркете осталось только одна команда – 23:6 в пользу Твери. Итоговый счет – 72:56. Есть вторая победа, которая практически обеспечивает тверским баскетболистом продолжение борьбы во втором раунде.

В рамках первого раунда ДЮБЛ России команде из Твери предстоит провести еще два поединка: 26 октября с «ПАРМА-ДЮБЛ» (Пермский край) и 27 октября с «ЮКИОР-ЮГРАБАСКЕТ» (ХМАО – Югра).