Тверские черлидеры покорили всероссийский подиум в Сочи

Тверские черлидеры покорили всероссийский подиум в Сочи
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети

«Розовые пантеры» завоевали серебро и бронзу, «Звезды» – серебро.

3 – 5 ноября в Сочи прошли Кубок России и всероссийские соревнования по чир спорту. В течение трех дней команды, группы и дуэты из разных регионов страны на сцене «РозаХолла» продемонстрировали свое мастерство в разных дисциплинах и возрастных категориях.

Статус национальных лидеров подтвердили юные черлидеры Твери, которые собрали коллекцию из трех комплектов медалей – двух серебряных и одного бронзового.

Тверская школа черлидинга «Розовая пантера» (руководитель Наталья Маденова) выставила в Сочи две команды в дисциплине «Групповые станты» среди юниорок 12 – 16 лет, где соперничество им составили 14 коллективов.

– Мы очень серьезно и тщательно готовились к этим всероссийским соревнованиям в Сочи, проводили с девочками дополнительные тренировки. Но при столь высокой конкуренции даже не рассчитывали на медали. Думали, если войдем в пятерку лучших, это будет очень хороший результат для первого старта сезона-2017/18, – рассказала руководитель школы черлидинга «Розовая пантера» Наталья Маденова.

На соревнованиях всегда присутствует волнение. А тут еще первый старт в сезоне, да еще в Сочи, на легендарной площадке «РозаХолл», когда на тебя, благодаря современным технологиям, смотрит весь мир. Неудивительно, что перед выходом на сцену у девочек в буквальном смысле тряслись коленки.

«Розовая пантера лайт», по всей видимости, настолько перенервничала, что допустила падение в том месте своего шоу, в котором раньше не возникало никаких сложностей. Выступление было остановлено. Потребовалась помощь врача. К счастью, обошлось без травм и каких-либо серьезных повреждений. И тверичанкам разрешили повторить свой номер.

– На этот раз девочки выступили, что называется, с вдохновением и практически идеально. Даже я не ожидала от них такой чистоты и синхронности исполнения элементов, – поделилась впечатлениями Наталья Маденова.

Приятную неожиданность принесла и церемония награждения. Сразу два места на российском пьедестале почета заняли команды из Твери. «Розовая пантера» в составе Алисы Никоноровой, Натальи Чешуриной, Юлий Кузнецовой и Алисы Прокопьевой поднялась на третью ступень и стала обладательницей бронзовых медалей. «Розовая пантера лайт» в составе Полины Медведевой, Алисы Осипенко, Валерии Мякининой и Оксаны Рузмайкиной заняла второе место и завоевала серебро. Первое место на этот раз досталось команде «Шторм» из Московской области.

Тверские черлидеры покорили всероссийский подиум в Сочи

– Девочки – большие молодцы! И, конечно, я их всех поздравила с такой блестящей премьерой сезона, – отметила Наталья Маденова.

Тверской клуб чир спорта и черлидинга «Звезды» (руководитель Ирина Мазалова) на этот раз делегировал в Сочи одну команду, которая выступила в дисциплине «Чир-данс-фристайл» в возрастной группе «Дети» (8 – 11 лет).

Тверские черлидеры покорили всероссийский подиум в Сочи

И маленькие «зведочки» ярко блеснули на российской сцене. Группа «Звезды» в составе 16 девочек поднялась на вторую ступень национального пьедестала почета, пополнив огромную коллекцию своего клуба еще одним комплектом престижных серебряных наград.

22
2

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .