Тверские «Драконы» взяли победный старт на чемпионате Европы

Текст: Редакция Твериспорт

В первый день континентальных соревнований гребцы из Твери завоевали практически все золотые медали.

18 – 21 июля Москва принимает чемпионат и первенство Европы по гребле на лодках классах «Дракон» среди национальных и клубных команд. Все четыре дня гребцы из европейских стран будут оспаривать лидерство на канале «Крылатское».

Одной из самых представительных делегаций на этих европейских стартах выступают спортсмены из Тверской области. Наши земляки защищают честь России во всех сборных командах, а также сражаются за призы клубного чемпионата Европы (на снимке: тверские юниоры на первенстве Европы по гребле на лодках классах «Дракон»).

В первый день, 18 июля, разыграны комплекты медалей в лодках Д-10 (с десятью гребцами, рулевым и барабанщиком на борту) на дистанции 200 метров.

Тверские гребцы в составе сборной России выиграли все золото национальных соревнований среди мужских, женских, смешанных и юниорских экипажей, также поднялись на европейский пьедестал почета в составе команд ветеранов.

– Это только начало! Впереди еще три дня соревнований. Постараемся привезти в Тверь несколько чемоданов наград высшей пробы,

– сообщил старший тренер федерации гребли на байдарках и каноэ Тверской области, мастер спорта международного класса Виталий Балычев.