Тверские гонщики завоевали медали всероссийских соревнований по водно-моторному спорту

Спортсмены из Конакова поднялись на пьедестал почета Кубка ДОСААФ России.

В минувшие выходные, 28 – 29 августа, в Кинешме Ивановской области прошли всероссийские соревнования по водно-моторному спорту «Кубок ДОСААФ России». В кольцевых гонках по водной глади реки Кинешемка лидерство в разных классах оспаривали 48 пилотов. Конкуренцию хозяевам составили спортсмены Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Саратова, Сарапула, а также Московской, Свердловской, Тверской, Владимирской, Ульяновской областей, Башкортостана и зарубежные гости из Республики Беларусь.

По итогам всех заездов представители Тверской области завоевали три медали, в том числе два золота и одно серебро.

На высшую ступень пьедестала почета в своих классах поднялись Валерий Исаев (Т-550) и Ильяс Пеленицин (С-500) из Конакова. Серебряным призером стал Егор Иванов (GT-15) из Осташкова.