Тверские гребцы-академики поднялись на пьедестал почета Кубка России

Обладателями наград национальной пробы стали четыре парня и одна девушка из Твери.

С 5 по 7 июля в Казани прошел Кубок России по гребному спорту (академическая гребля). Вторые по значимости национальные соревнования собрали более 250 сильнейших спортсменов из 17 регионов.

В программе разыгрывались медали в разных классах судов. По итогам предварительных и финальных заездов трижды на пьедестал почета поднялись воспитанники тверской СШОР имени олимпийской чемпионки А.А. Серединой.

Тверской экипаж четверки без рулевого – Валерий Непша, Владимир Лаврентьев, Александр Михня и Илья Пономарев – завоевал бронзу Кубка России 2024, уступив лидерство лишь соперникам из Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

Мастер спорта международного класса Мария Кубышкина, которая в настоящее время учится и тренируется в Краснодаре, стала двукратным бронзовым призером соревнований.

Маша заняла третьи места в составе женских краснодарских экипажей четверки без рулевого и восьмерки с рулевым.