Тверские гребцы-академики собрали полный комплект наград на «Псковской регате»

Пять воспитанников тверской СШОР имени А.А. Серединой поднялись на всероссийский пьедестал почета.

С 21 по 24 июня в Пскове прошли Всероссийские соревнования по академической гребле «Псковская регата». В гонках на реке Великая лидерство в разных классах оспаривали более 130 юношей и девушек до 15 и до 17 лет из семи регионов. Конкуренцию хозяевам составили сверстники из Тверской, Калининградской, Новгородской и Воронежской областей, а также Санкт-Петербурга и Республики Карелия.

По итогам предварительных и финальных гонок воспитанники тверской СШОР по видам гребли и парусному спорту имени олимпийской чемпионки А.А. Серединой завоевали полный комплект наград всероссийской пробы в возрастной группе участников до 15 лет.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся юношеский экипаж четверки парной в составе Дмитрия Осипова, Александра Конопатова, Никиты Макарова и Ярослава Морозова.

Серебряным призером стал Ярослав Морозов, который финишировал вторым в финальной гонке одиночек.

Бронзовой медалью копилку тверских наград пополнила Екатерина Андреева. Она заняла третье место в финальном заезде одиночек среди сверстниц.

Вместе с тверскими призерами «Псковской регаты-2024» успех разделили их наставники – заслуженный тренер России Александр Брендаков, Полина Кизлярова, Марина Карбузова, Сергей Иванов и Надежда Иванова.