Тверские гребцы завоевали еще три медали в Краснодаре

На высшую ступень национального пьедестала почета поднялись Юлия Бабашинская, Дарья Харченко и Савелий Сидоров.

Как сообщалось, с 1 по 4 сентября в Краснодаре проходят чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Сильнейшие спортсмены из 30 с лишним субъектов РФ спорят за награды в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 и 10000 метров, а также в эстафетах 4х200 метров.

Тверские гребцы покорили национальный пьедестал почета

В третий день соревнований, 3 сентября, было разыграно пять комплектов наград. Трижды на пьедестал почета поднялись представители Тверской области.

Одной из главных героинь заключительных национальных стартов сезона стала 19-летняя тверичанка Юлия Бабашинская. К двум золотым медалям первых дней во вторник воспитанница тренера Андрея Плиткина прибавили еще две награды. Юлия выиграла гонку женских байдарок-одиночек на 500 метров и вместе с Виталиной Пискун из Алтайского края стала серебряным призеров в двойке на этой же дистанции.

Еще одно золото в копилку тверской сборной принесли каноисты Дарья Харченко и Савелий Сидоров (на снимке). В составе смешанного экипажа каноэ-двойки они завоевали золото на дистанции 200 метров.

По итогам трех дней соревнований в Краснодаре тверские гребцы собрали коллекцию из 15 медалей, в том числе пяти золотых, трех серебряных и семи бронзовых.

4 сентября в заключительный день стартов определятся обладатели еще десяти комплектов наград.