Тверские гребцы-академики покорили пьедестал Кубка России

За один день завоевано два комплекта наград – золото и серебро.

С 30 июня по 2 июля в Казани проходит Кубок России по гребному спорту среди мужчин и женщин. Соревнования собрали сильнейших гребцов-академиков из разных регионов страны.

В субботу, 1 июля, состоялись финальные заезды в классах «одиночка», «двойка без рулевого», «двойка парная», «четверка без рулевого» и «двойка легкого веса».

По итогам гонок дважды на российский пьедестал почета поднялись представители Тверской области.

Валерий Непша и Александр Михня завоевали золотые медали в составе экипажа мужской двойки без рулевого. В споре за лидерство тверские студенты с разницей в три секунды опередили «академиков» из Калужской области, которые стали серебряными призерами. Тройку призеров замкнул экипаж из Московской области.

Опытные Евгений Иванов и Илья Пономарев стали серебряными призерами КР-2023 в гонке двоек парных легкого веса, уступив первенство лишь Василию Сташкову и Рустаму Хайбуллину из Свердловской области. На третью ступень подиума поднялись хозяева соревнований из Татарстана.

В составе женского экипажа четверки без рулевого, представляющего Краснодарский край, серебряную медаль завоевал уроженка Твери Мария Кубышкина. Кубанские спортсмены уступили первое место квартету москвичек. Третье место у второго экипажа Краснодарского края.