Тверские гребцы покорили высшую ступень подиума Кубка России

Золото национальной пробы завоевали Максим Молочков, Александр Сергеев, Дарья Харченко и Илья Первухин.

Как сообщал портал Tverisport.ru, 30 апреля – 5 мая в Краснодаре проходит Кубок России по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин. Сильнейшие спортсмены из разных регионов спорят не только за медали на разных дистанциях и в разных классах лодок, но и за путевки в состав национальной сборной для выступления на этапах Кубка мира и 2-х Европейских играх.

Очередные комплекты наград разыграны в гонках двоек на дистанциях 200 и 1000 метров. По результатам предварительных и финальных заездов гребцы из Тверской области собрали коллекцию из пяти медалей, в их числе – три золота, серебро и бронза.

В каноэ-двойке на 1000 метрах победу одержали заслуженный мастер спорта Илья Первухин из Твери и Кирилл Шамшурин, представляющий Московскую и Воронежскую области.

В байдарке-двойке на 200 метров обладателями золота стали мастера спорта международного класса из Твери – Максим Молочков и Александр Сергеев (на снимке в центре). Второе место здесь занял Артем Кузахметов из Вышнего Волочка, выступающий в паре с Владиславом Блинцовым из Санкт-Петербурга.

Третье золото в копилку тверской сборной добыла мастер спорта международного класса Дарья Харченко, которая одержала победу в гонке женских каноэ-двоек на 200 метров вместе с Ириной Андреевой из Алтайского края.

Наконец, представители тверской СШОР по видам гребли имени Серединой – Дмитрий Суровцев и Максим Малых стали бронзовыми призерами в каноэ-двойке на 200 метрах.

Напомним, ранее тверские гребцы на Кубке России-2019 завоевали две бронзовые медали.