Тверские гребцы стартовали в Кубке России с двух бронзовых медалей

На пьедестал почета поднялись каноисты Иван Дмитриев и Дарья Харченко.

30 апреля – 5 мая в Краснодаре проходит Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Это отборочные соревнования по формированию состава национальных команд для выступления на этапах Кубка мира и Европейских играх.

В программе – гонки одиночек, двоек и четверок на дистанции 200, 500 и 1000 метров, а также одиночек на 5000 метров.

Днем 1 мая разыграны первые комплекты наград КР-2019 в одиночках на дистанциях 200 и 1000 метров. По результатам финальных заездов гребцы из Тверской области дважды поднялись на пьедестал почета.

В женском каноэ на 200 метрах третье место заняла 20-летняя Дарья Харченко, выступающая параллельным зачетом за Ростовскую и Тверскую области. В шаге от подиума остановилась воспитанница тверской СШОР по видам гребли имени Антонины Серединой – Полина Дюкова, которая стала четвертой.

В гонке мужских каноэ-одиночек на 1000 метров бронзу Кубка России завоевал 20-летний Иван Дмитриев (на снимке справа) – спортсмен-инструктор тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ. Пятым в финале здесь был заслуженный мастер спорта России Илья Первухин. Шестым – Юрий Макаров из СШОР по видам гребли имени Серединой.

Одним из открытий первого дня финалов Кубка России среди мужчин и женщин можно назвать юную воспитанницу тренера Андрея ПлиткинаЮлию Бабашинскую из СШОР по видам гребли имени Серединой. 15-летняя спортсменка в гонке женских байдарок-одиночек на 1000 метров заняла почетное четвертое место, опередив 12 взрослых соперниц.