Тверские гребцы-юниоры завоевали в Краснодаре полный комплект наград

Тверские гребцы-юниоры завоевали в Краснодаре полный комплект наград
Текст: Андрей Крылов

Всероссийский пьедестал почета покорили Иван Новожилов, Яна Васильева и Максим Храбров.

С 23 по 28 апреля в Краснодаре проходят всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. В программе – гонки одиночек на 200, 500 и 1000 метров. На кону не только традиционные медали и дипломы, но и путевки и в состав сборной команды России.

Во второй день финалов, 26 апреля, разыграны награды на дистанции 500 метров. По результатам стремительных гонок копилке сборной Тверской области пополнилась тремя медалями.

В мужской байдарке победу одержал 15-летний Иван Новожилов из Вышнего Волочка. Третье место на пьедестале почета занял волочанин Максим Храбров. Между воспитанниками Марины Лобановой смог вклиниться Артемий Носиков из Воронежской области, который завоевал серебро.

Среди юниорок серебряным призером в байдарке стала 17-летняя Яна Васильева из Твери. Воспитанница тренера Веры Фроловой около одной секунды уступила на финише 18-летней Елизавете Раевской из Новгородской области. Третье место в этой гонке заняла Ангелина Семенова из Московской области. Седьмой в финале финишировала Екатерина Перепичка из Вышнего Волочка.

Напомним, накануне Яна Васильева завоевала золото в гонке на 1000 метров.

27 апреля в Краснодаре будут разыграны награды в спринтерских гонках на 200 метров и среди юниорок в каноэ на 500 метров.

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .