Тверские художницы разыграли медали первенства области

Золото в индивидуальных упражнениях завоевали Елизавета Алексеева и Алина Семенова.

В Твери прошло первенство области по художественной гимнастике среди девочек 11 – 12 лет, выступающих по программе первого спортивного разряда, и среди девушек 13 – 15 лет по программе кандидатов в мастера спорта.

Традиционные соревнования собрали на ковре спорткомплекса «Пролетарка» около ста гимнасток из четырех муниципалитетов. Конкуренцию воспитанницам тверской КСШОР № 2 постарались составить юные спортсменки Удомли, Ржева и Калининского района.

По итогам индивидуальных упражнений весь региональный пьедестал почета заняли хозяйки первенства.

Как и в прошлом году, по программе кандидатов в мастера спорта вновь не оказалось равных 14-летней Елизавете Алексеевой. Как сообщалось ранее, воспитанница Ольги Максимовой недавно достойно представила Тверскую область на Кубке России в Екатеринбурге и завоевала золото по программе мастеров спорта на всероссийском турнире «Виктория» в Иванове.

Серебряным призером первенства по КМС стала воспитанница тренера Ольги Коноваловой – Арина Жандарова.

Бронзовую медаль завоевала Эмилия Каландарова (тренер Ольга Максимова) и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

По программе первого спортивного разряда победу в первенстве области 2023 одержала Алина Семенова, которая тренируется под руководством Марины Поспеловой.

На вторую ступень призового подиума поднялась Николь Паценкер (тренер Валентина Казаева).

Третье место заняла еще одна воспитанница группы Ольги Максимовой – Ангелина Войнова.