Тверские легкоатлеты завоевали пять медалей на чемпионате и первенстве ЦФО

Три спортсмена стали обладателями наград высшей пробы.

С 17 по 19 января в Смоленске прошли чемпионат и первенства Центрального федерального округа по легкой атлетике в помещении. Соревнования собрали в манеже Смоленского государственного университета спорта около 1000 спортсменов из 17 регионов.

Тверскую область представляли 25 легкоатлетов. В состав сборной команды вошли воспитанники спортивных школ Твери, Старицы, Ржева, Вышнего Волочка, Андреаполя и Кимр.

По итогам состязаний представители королевы спорта Верхневолжья увозят из Смоленска пять медалей, в их числе три золота, серебро и бронза.

Илья Селиверстов (Тверь) стал чемпионом ЦФО в толкании ядра среди мужчин с результатом 16 метров 40 сантиметров.

Лика Власова (Тверь) заняла первое место в тройном прыжке среди девушек до 18 лет с лучшей попыткой на 12 метров 7 сантиметров.

Виктория Рудометова (Старица) одержала победу в забеге на 2000 метров с препятствиями среди девушек до 18 лет. Второй на этой дистанции финишировала Анна Вотинова (Старица).

Бронзовой медаль копилку тверской сборной пополнила Дарья Семенова из Андреаполя. Она заняла третье место в забеге на 1500 метров среди девушек до 18 лет.

По большому счету наши легкоатлеты выступили даже лучше, чем рассчитывали наставники сборной. Многие спортсмены в Смоленске превзошли свои лучшие личные результаты, – отметил вице-президент федерации легкой атлетики Тверской области Олег Белобров.