Тверские пловцы завершили чемпионат ЦФО на второй ступени пьедестала почета

Серебро межрегиональной пробы завоевали Иван Гусев, Степан Петров, Никита Казаков, Илья Жуков и Глеб Тимофеев.

22 марта в Обнинске Калужской области завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. На протяжении четырех дней лучшие пловцы ЦФО соревновались за право представлять свой регион в финальной стадии всероссийских состязаниях, чемпионате и первенстве России. В заплывах на 50-метровых дорожках обнинского дворца спорта «Олимп» приняло участие более тысячи спортсменов из 17 регионов.

В заключительный день копилка сборной Тверской области пополнилась двумя серебряными медалями.

В первенстве ЦФО среди юниоров 16 – 18 лет на дистанции 50 метров вольным стилем серебряным призером стал Глеб Тимофеев из СШОР «Тверь», которому недавно было присвоено звание мастера спорта России.

В чемпионате ЦФО среди мужчин Иван Гусев, Степан Петров, Никита Казаков и Илья Жуков заняли второе место в эстафете 4х10 метров комплексным плаванием, уступив лидерство лишь соперникам из Калужской области.

Всего по итогам четырех дней соревнований сборная Тверской области собрала в Обнинске коллекцию из 16 медалей чемпионата и первенств ЦФО, в их числе три золотые, семь серебряных и шесть бронзовых.

Тверские пловцы в третий день чемпионата и первенства ЦФО завоевали три медали

На высшую ступень пьедестала почета среди юниоров 16 – 18 лет поднялись Иван Гусев (дважды) и Глеб Тимофеев.