Тверские пловцы в третий день чемпионата и первенства ЦФО завоевали три медали

На пьедестал почета поднялись шесть представителей Тверской области.

Как сообщалось, с 19 по 22 марта в Обнинске Калужской области проходят чемпионат и первенства Центрального федерального округа по плаванию. Соревнования являются отборочными на чемпионат России и всероссийские соревнования «Резерв России».

Около 600 спортсменов из регионов ЦФО на 50-метровых дорожках бассейна местного Дворца спорта «Олимп» оспаривают лидерство среди юношей и девушек 14 – 15 лет, среди юниоров и юниорок 16 – 18 лет и среди мужчин и женщин на разных дистанциях.

По итогам третьего дня соревнований 21 марта копилка сборной Тверской области пополнилась тремя наградами ЦФО.

Третье место в эстафете 4х100 метров вольным стилем заняли Игорь Мильнер, Иван Лапичин, Илья Жуков и Глеб Тимофеев с результатом 3 минуты 29,26 секунды. Тверские пловцы уступили лидерство на пьедестале почета лишь командам Калужской и Московской областей.

Добавим, в женской эстафете 4х100 метров вольным стилем Елизавета Кудряшова, София Цветкова, Ангелина Черкасова и Ульяна Линда вошли в ТОП-6.

В первенстве среди юниоров призерами стали воспитанники тверской КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона В.А. Капитонова.

Денис Жуков завоевал серебро на дистанции 200 метров на спине, финишировав за 2 минуты 6,25 секунды.

София Смирнова на этой же дистанции заняла третье место с результатом 2 минуты 23,44 секунды.

Всего по итогам трех дней чемпионата и первенстве ЦФО пловцы Тверской области собрали коллекцию из 14 медалей. В их числе – три золоте, пять серебряных и шесть бронзовых наград.

Сегодня состоится заключительный день соревнований.