Тверской пловец оформил золотой дубль на первенстве ЦФО

Тверской пловец оформил золотой дубль на первенстве ЦФО
Текст: Андрей Крылов

Двукратным победителем соревнований среди юниоров стал Иван Гусев из КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона В.А. Капитонова.

Как сообщалось, с 19 по 22 марта в Обнинске Калужской области проходят чемпионат и первенства Центрального федерального округа по плаванию. Соревнования являются отборочными на чемпионат России и всероссийские соревнования «Резерв России».

Около 600 спортсменов из регионов ЦФО на 50-метровых дорожках бассейна местного Дворца спорта «Олимп» оспаривают лидерство среди юношей и девушек 14 – 15 лет, среди юниоров и юниорок 16 – 18 лет и среди мужчин и женщин на разных дистанциях.

По итогам второго дня соревнований 20 марта копилка Тверской области пополнилась шестью медалями, в том числе одной золотой, тремя серебряными и двумя бронзовыми.

В заплыве на 50 метров на спине победителем ЦФО среди юниоров стал Иван Гусев из тверской КСШОР № 1 с результатом 25,52 секунды. Его однокашник Денис Жуков занял на этой дистанции второе место.

Напомним, накануне Иван и Денис добились точно такого же двойного успеха на дистанции 100 метров на спине.

Тверские пловцы в первый день чемпионата и первенства ЦФО завоевали пять медалей

В чемпионате среди мужчин на 50-метровке Гусев и Жуков заняли соответственно вторую и третью ступени межрегионального пьедестала почета.

Тверской пловец оформил золотой дубль на первенстве ЦФО

На этой же дистанции среди женщин до серебра чемпионата ЦФО доплыла Ульяна Линда из КСШОР № 1. 50-метровку на спине студентка факультета физической культуры ТвГУ покорила за 30,08 секунды.

Тверской пловец оформил золотой дубль на первенстве ЦФО

Третьей бронзой копилку тверской сборной 20 марта пополнила Екатерина Перекатова из КСШОР № 1, которая заняла вошла число призеров в заплыве на 50 метров на спине среди девушек 14 – 15 лет (30,62 секунды).

Тверской пловец оформил золотой дубль на первенстве ЦФО

Добавим, по сумме двух дней на чемпионате и первенстве ЦФО пловцы Тверской области собрали коллекцию из 11 медалей. В их числе – три золота, четыре серебра и четыре бронзы.

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .