Тверские пловцы на Всемирных курсантских играх в четвертый раз поднялись на пьедестал почета

Алина Егорова и Илья Жуков пополнили свои коллекции наград серебряными медалями.

Как сообщал Tverisport.ru, 5 – 12 августа в Санкт-Петербурге проходят III Всемирные курсантские игры. Более 600 представителей военных учебных заведений из 20 стран оспаривают награды в семи видах спорта.

В плавании за сборную России успешно выступают курсанты тверской Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала СССР Г.К. Жукова мастера спорта Илья Жуков (Тверь) и Алина Егорова (Бологое). В третий день финалов 9 августа в бассейне ВИФК наши земляки завоевали по одной серебряной медали.

Алина Егорова финишировала второй в заплыве на 400 метров кролем среди женщин, уступив лидерство спортсменке из Сирии.

Илья Жуков стал серебряным призером на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Победу одержал курсант из Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

Напомним, до этого Алина Егорова и Илья Жуков завоевали на Всемирных курсантских играх по три золотые медали.

10 августа в Санкт-Петербурге будет разыграны последние комплекты наград в плавании. Представители тверской ВА ВКО имени Г.К. Жукова снова готовятся побороться за места на международном пьедестале почета.