Тверские пловцы завоевали по пять медалей Всемирных курсантских игр

Тверские пловцы на Всемирных курсантских играх в четвертый раз поднялись на пьедестал почета

В заключительный день соревнований Алина Егорова и Илья Жуков пополнили копилку сборной России соответственно золотом и серебром.

10 августа в Санкт-Петербурге завершились соревнования по плаванию в рамках III Всемирных курсантских игр. Курсанты тверской Военной академии воздушно-космической обороны мастера спорта Илья Жуков (Тверь) и Алина Егорова (Бологое) в заключительный день продолжили свои медальные серии выступлений в бассейне ВИФК.

Алина Егорова завоевала золотую медаль среди женщин в финальном заплыве на 50 метров на спине. Илья Жуков стал серебряным призером на дистанции 200 метров на спине, уступив лидерство лишь соотечественнику Дмитрию Царыцину.

По итогам всех дней соревнований курсанты ВА ВКО, которые тренируются под руководством мастера спорта Дениса Митрофанова, завоевали на Всемирных курсантских играх по пять медалей международной пробы. Алина Егорова везет из Санкт-Петербурга, четыре золота и одно серебро. В копилке Ильи Жукова – три золота и два серебра.

Напомним, III Всемирные курсантские игры проходят в Санкт-Петербурге 5 – 12 августа. Более 600 представителей военных учебных заведений из 20 стран оспаривают награды в семи видах спорта.