Тверские спортсменки с четвероногими партнерами завоевали медали международных соревнований

На пьедестал почета поднялись Елизавета Старикова из Твери и Анастасия Страгулина из Старицы и их питомцы.

15 – 16 сентября на базе лагеря «КОМПЬЮТЕРиЯ» под Тверью прошел этап Кубка мира IFSS по бесснежным видам ездового спорта «Осенний драйв-2018». Соревнования проводились федерацией ездового спорта России при поддержке Минспорта РФ и правительства Тверской области.

На старт вышло около 80 мужчин и женщин, юниоров и юниорок из 15 регионов России, а также зарубежные гости из Литвы и Эстонии со своими четвероногими питомцами.

На родной земле успешно выступили представители Тверской области.

23-летняя Елизавета Старикова со своим метисом по кличке Алу по итогам двух дней завоевала золотую медаль среди женщин в байкджоринге (гонке на велосипеде с собакой).

15-летняя Анастасия Страгулина из Старицы и ее норвежский курцхаар Гертруда заняли второе место среди юниорок до 18 лет в кани-кроссе (беге с собакой). При этом во второй день Настя и Герта в гонке с раздельного старта показали лучшее время дня. Но уступили лидерство по сумме двух забегов дуэту Анны Сидоровой из Московской области.

Теперь тверские героини этапа Кубка мира готовятся к выступлению на чемпионате и первенстве России по бесснежным видам ездового спорта, которые также пройдут на базе лагеря «КОМПЬЮТЕРиЯ» в середине октября.