Тверские спортсмены покорили подиум чемпионата России по триатлону

По итогам состязаний на пьедестала почета в подмосковных Бронницах поднялись мастера спорта СССР Михаил Маневич и Владимир Рожинов, а также Анатолий Афоненко и Анастасия Храмова.

В минувшее воскресенье, 29 июля, в окрестностях города Бронницы Московская область состоялся очередной этап чемпионата России по триатлону, который проводит команда Titan Race.

Победители и призеры определялись на нескольких дистанциях: короткий суперспринт (0,3 км плавания, 8 км велогонки, 2 км бега), «половинка» 113 км (1,9 км плавания, 90 км велогонки, 21,1 км бега), эстафетная гонка, детский старт и заплыв на открытой воде. Всего соревнования собрали более 400 участников из разных регионов.

Успешно в Бронницах выступили представители тверского клуба «Радуга». Мастер спорта Владимир Рожинов на суперспринтерской дистанции триатлона занял первое место в своей возрастной группе 50 – 59 лет, в общем зачете вошел в восьмерку лучших среди всех 80 участников.

Мастер спорта Михаил Маневич одержал победу в заплыве на три километра на открытой воде по озеру Бельское в возрастной группе 60 лет и старше, финишировав за 50 минут 29 секунд. Это третий результат среди всех 35 стартовавших пловцов.

Также на пьедестал поднялись спортсмены из Конакова. Анастасия Храмова стала бронзовым призером в суперпринте среди девушек, Анатолий Афоненко завоевал золото среди мужчин по своей возрастной группе.