Тверские спортсмены поспорят за награды России по панкратиону

Путевки на главные национальные соревнования завоевали шесть бойцов из Твери.

В Липецке состоялись чемпионат и первенство Центрального федерального округа по панкратиону – отборочные соревнования на чемпионат и первенство России. В бескомпромиссных поединках лидерство в разных возрастных категориях и весовых группах оспаривали более 300 спортсменов из 11 регионов РФ.

Тверскую область на арене местного спорткомплекса «Динамо» представляла сборная команда в составе девяти бойцов, шесть из них поднялись на пьедестал почета.

Чемпионом ЦФО среди мужчин в весе до 62 кг стал Ислам Исламов. Евгений Котов завоевал золотую медаль среди юношей 16 – 17 лет в категории до 85 кг. Али Бабаев занял первое место среди юношей 14 – 15 лет до 38 кг.

Вторую ступень подиума среди мужчин до 66 кг покорил Дмитрий Седов, который пришел в панкратион из ушу-саньда. Дарья Агаренкова пополнила копилку сборной серебряной медалью, став второй среди девушек 14 – 15 лет в категории до 52 кг.

С бронзой межрегиональной пробы в Тверь из Липецка вернулся Тимофей Митченко. Он занял третье место среди юношей 16 – 17 лет в весе до 76 кг.

Победители и призеры соревнований в Липецке получили право выступить на чемпионате и первенстве России по панкратиону в Иркутске.