Тверские спортсмены в родных стенах завоевали полный комплект наград всероссийских соревнований

Тверские спортсмены в родных стенах завоевали полный комплект наград всероссийских соревнований
Текст: Андрей Крылов

Обладателями золотых медалей стали Виталий Чижов, Дарина Цветкова и Сергей Полежаев.

В Твери прошел всероссийский рейтинговый турнир по дартс «Кубок Верхневолжья» и всероссийские соревнования «Кубок Твери». За два дня у мишеней в спорткомплексе «Юбилейный» поединки в меткости, хладнокровии и твердости руки вели ровно 100 дартсменов разного возраста из 24 регионов, включая Москву и Санкт-Петербург.

В программе соревнований разыгрывались комплекты наград в личных, парных и смешанном разрядах. По итогам всех игр дартсмены Твери завоевали четыре комплекта медалей «Кубка Верхневолжья», в их числе золото, серебро и две бронзы.

Наибольшего успеха хозяева добились в смешанном разряде, в которых выступали команды в составе трех человек (двух мужчин и одной женщины).

Два тверских трио уверенно дошли до финала, сметая всех соперников со своего пути. В результате итоговую победу в миксте одержали мастера спорта Виталий Чижов, Дарина Цветкова и кандидат в мастера спорта Сергей Полежаев. Вместе с наградой высшей пробы Полежаев выполнил мастерский норматив. Серебряными призерами стали мастера спорта Алексей Ежов, Наталья Иопек и Сергей Эксаров.

В личном разряде среди женщин на третье место наметала дротики в мишень Диана Илларионова. В составе сборного мужского дуэта еще одной бронзой копилку тверской сборной пополнил Максим Алдошин.

В «Кубке Твери» хозяева проявили гостеприимство, уступив первенство гостям из других регионов, и ограничились лишь одной наградой. Серебряную медаль в личном женском разряде завоевала Наталья Луценко.

– Несмотря на жаркую погоду, все участники соревнований показали качественную и зрелищную игру. И при высокой конкуренции, считаю, что хозяева выступили очень достойно, даже хорошо,

– отметила президент федерации дартс Тверской области Наталья Иопек.

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .