Тверские спортсмены завоевали восемь медалей первенства ЦФО по универсальному бою

В командном зачете сборная Тверской области также оказалась среди призеров.

22 – 25 января в Медыни Калужской области прошло первенство Центрального федерального округа по универсальному бою в дисциплине «Лайт» среди юношей и девушек 14 – 15 и 16 – 17 лет. Лидерство в разных весовых категориях по итогам преодоления полосы препятствий и борьбы на татами оспаривали около 200 бойцов из разных регионов.

Представителям Тверской области в конкуренции со сверстниками удалось завоевать восемь медалей, в их числе – четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую.

Среди спортсменов 14 – 15 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялись Наталья Соловьева (47 кг, Зубцов), Вероника Веселкова (52 кг, Зубцов) и Влас Климонт (50 кг, Ржев).

Вторые места в этой возрастной группе заняли Ашот Марянян (50 кг, Ржев) и Владислав Афонин (60 кг, Ржев). Бронзой копилку тверских наград пополнил Костантин Замараев (70 кг) из Зубцова.

По итогам командного зачета борцы Верхневолжья 14 – 15 лет заняли второе место.

Среди спортсменов 16 – 17 лет победу в весе до 47 кг одержала Анастасия Иванова из Зубцова. Ржевский боец Андрей Цветков стал серебряным призером в категории до 60 кг. В командном зачете наши земляки вошли в ТОП-3 лучших региональных сборных.

– Наша сборная выступала на этом первенстве ЦФО не самым сильнейшим составом и, тем не менее, смогла завоевать восемь медаль и войти в число сильнейших в командном зачете. Я считаю, это очень хороший результат. Но есть еще и к чему стремиться, – отметил председатель правления федерации универсального боя Тверской области Кахраман Нуралиев.