Тверские судомоделисты обогнали всех, кроме Энгельса и Москвы

В воскресенье, 2 июня, в Кимрах завершился Кубок России по судомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей.

В течение недели награды в разных классах в лично-командном зачете среди взрослых и юношей оспаривали лучшие судомоделисты из разных регионов РФ. Конкуренцию хозяевам (представителям Твери и Кимр) составили представители Саратовской, Нижегородской, Костромской, Самарской, Ульяновской, Новосибирской, Владимирской, Московской областей, а также Чебоксар, Москвы и Санкт-Петербурга.

По итогам гонок по водной глади залива Коньков ручей сборная Тверской области в группе взрослых завоевала шесть медалей, в их числе золото, два серебра и три бронзы.

Высшую ступень КР-2019 покорил Максим Алексеев, который одержал победу в классе FSR-H-15-27. В его активе также одна бронзовая медаль. Серебряными призерами в разных классах стали Александр Сорокин (FSR-V-27) и Михаил Пыхалкин (FSR-V-7,5). По бронзе завоевали Денис Царьков (FSR-O-3,5) и Дмитрий Царьков (FSR-Н-3,5).

В командном зачете по сумме набранных очков сборная Тверской области заняла третье место, уступив лидерство лишь судомоделистам Энгельса и Москвы.

В группе юношей хозяева собрали коллекцию из 11 медалей – двух золотых, четырех серебряных и пяти бронзовых.

Дважды на высшую ступень призового подиума поднялся Максим Царьков, который оказалась вне конкуренции в классах FSR-O-7,5-15 и FSR-H-3,5. Он также завоевал серебро в классе FSR-V-7,5 и бронзу в классе FSR-V-3,5.

Вторые места также заняли Денис Царьков, Степан Гордиенко и Севастьян Гордиенко, третьи – Степан Гордиенко (дважды), Севастьян Гордиенко и Игорь Широков.

В командном зачете юношеская сборная Тверской области стала первой в Кубке России-2019.