Тверские суворовцы собрали полный комплект наград всероссийских соревнований по легкой атлетике

Завоевано золото, три серебра и бронза.

В Москве завершилась Спартакиаде Вооруженных сил Российской Федерации среди довузовских образовательных учреждений Минобороны России по легкой атлетике. Под сводами манежа ЦСКА воспитанники 22 суворовских, кадетских и нахимовских училищ оспаривали награды в разных дисциплинах королевы спорта.

По итогам соревнования сборная команда Тверского суворовского военного ордена Почета училища под руководством инструктора по физической культуре Натальи Измоденовой завоевала в личном первенстве пять медалей, в их числе золото, три серебра и бронза.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Михаил Курапов (8 класс). Он стал лучшим в метании мяча в младшей возрастной группе с результатом 55 метров 1 сантиметр.

Серебряными призерами стали Андрей Рогов (11 класс), который занял второе место в старшей возрастной группе в беге на 60 метров (7,18 сек.) и Егор Комаров (8 класс) – в беге на 400 метров в младшей возрастной группе (56,27 сек.).

До второго места на пьедестале почета в эстафете 800-400-200-100 метров в младшей возрастной группе также добежали Егор Комаров, Данила Терехин, Михаил Курапов и Сергей Шевченко.

Бронзой копилку ТвСВУ пополнил Егор Сопов (11 класс), который вошел в тройку призеров в старшей возрастной группе в метании мяча (60 метров 60 сантиметров).

В составе сборной достойно выступили, но остались за чертой призеров личного первенства, Матвей Линовицкий, Артем Виноградов, Платон Цыганков и Кирилл Ковальский.

В командном зачете сборная Тверского суворовского военного ордена Почета училища заняла почетное четвертое место из 22-х возможных.