Тверские тхэквондисты завоевали 12 медалей в Москве

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Никита Виноградов, Ахмед Исаев, Алиса Трунова и Ибрагим Исаев.

С 10 по 13 октября в Москве состоялись всероссийский турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок Московской школы Тхэквондо». В одном из самых масштабных соревнований по этому виду единоборства в стране приняли участие около 1600 спортсменов разного возраста из 89 клубов и регионов РФ.

Тверскую область представляли 17 сильнейших тхэквондистов из Твери и поселка Редкино Конаковского округа под руководством главного тренера сборной команды Станислава Лямина.

По результатам состязаний десять из них поднялись на пьедестал почета и собрали коллекцию из 12 медалей, в том числе четырех золотых, пяти серебряных и трех бронзовых.

Наибольшего успеха добилась Алиса Трунова, которая выступала в возрастной группе девочек 9 – 10 лет. Она одержала победу в дисциплине «Формальный комплекс». В спаррингах стала серебряным призером в категории до 34 кг.

Первые места в своих возрастных группах и категориях также заняли Никита Виноградов (11- 13 лет, спарринг, 55 кг), Ахмед Исаев (9-10 лет, спарринг, 34 кг) и Ибрагим Исаев (11-13 лет, формальный комплекс).

Серебряными призерами стали Григорий Проничкин (11 – 13 лет, спарринг, 60 кг), Платон Трунов (9-10 лет, формальный комплекс), Кира Барашкова (9-10 лет, формальный комплекс) и Маргарита Киндра (9-10 лет, спарринг, 42 кг).

Бронзовый дубль на фестивале оформил Георгий Петров, который занял третьи места среди мальчиков 7-8 лет в соревнованиях по формальному комплексу и в спаррингах в весе до 34.

Еще одной бронзой копилку тверской сборной пополнила Ирина Горшкова (9-10 лет, спарринг, 30 кг).

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.