Тверские «Звезды» стали призерами чемпионата России по чир спорту

Впервые на национальный пьедестал почета среди мужчин и женщин поднялась тверская чир-джаз-группа.

22 – 24 февраля Москва принимает чемпионат и первенство России по чир спорту. Главные национальные соревнования года собрали в универсальном спортивном комплексе ЦСКА более четырех тысяч участников из 43 регионов.

Тверскую область представляют команды клуба чир спорта «Звезды» и школы чирлидинга «Розовая Пантера».

В субботу, 22 февраля, тверскими чирлидерами завоеван первый комплект наград чемпионата России-2020. Отличилась женская команда клубы «Звезды», которая заняла второе место в дисциплине «Чир-джаз-группа». Тверичанки уступили лидерство лишь команде «Центра Современной Хореографии» из Нижнего Новгороде. Вместе с серебром национальной сборной воспитанницы Ирины Мазаловой получили право представлять страну на чемпионате Европы-2020 в Вероне (Италия).

Напомним, тверские «звезды» становились обладателями наград первенств мира, Европы и России по чир спорту в возрастных категориях «Дети» и «Юниоры». На этот раз на всероссийском уровне дебютировала взрослая команда «Звезд», и с первой попытки поднялась на пьедестал почета. Поздравляем!

В воскресенье, 23 февраля, будут разыграны очередные комплекты наград национальной пробы по чир спорту. В дисциплине «Чир-фристайл- группа» тверские «Звезды» также намерены побороться за места на призовом подиуме.